Работа по внесению границ в Единый государственный реестр недвижимости

Управление Росреестра по Ростовской области сообщает, что с января по ноябрь 2023 года в Единый государственном реестре недвижимости внесены сведения о границах: 72 муниципальных образований, 202 населенных пунктов, о 649 территориальных зон.

Сведения о границах между Ростовской областью и смежными субъектами Российской Федерации в ЕГРН за указанный период не вносились.

Вместе с тем, в настоящее время на государственной экспертизе находится землеустроительное дело по описанию части границы между Ростовской и Волгоградской областями.

Таким образом, по состоянию на 01.11.2023 в ЕГРН содержатся сведения:

— о 2 из 7 участков границ между Ростовской областью и смежными субъектами Российской Федерации, а именно: о границе между Ростовской областью и Воронежской областью и о границе между Ростовской областью и Краснодарским краем;

— о границах 282 из 463 муниципальных образований Ростовской области;

— о границах 1070 из 2294 населенных пунктов региона;

— о границах 2191 из 6201 территориальной зоны Ростовской области.

Наличие в ЕГРН актуальных сведений об административно-территориальных границах способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области