Объявления

Расскажи интересно: стартовал конкурс переписи населения для блогеров и авторских СМИ

4 августа 2020 г.

Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа. Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.

Росстат оценил подготовку к первой цифровой переписи населения

3 августа 2020 г.

Первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Рассказываем, как затраты на проведение самого масштабного статистического события десятилетия удалось сократить в два раза, в чем особенности будущей переписи и почему в Крыму ее ждут с нетерпением.

Кто мы и откуда: перепись посчитает народы и языки России

27 июля 2020 г.

Всероссийская перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года, даст уникальную информацию о национальном составе страны и используемых языках. В День этнографа рассказываем, как предстоящая перепись населения будет учитывать народы России и почему ее новый цифровой формат поможет жителям страны заявить о своей национальной принадлежности.

20 июля 2020 г.

Центральный Банк Российской Федерации проводит опрос о состоянии финансовой доступности и удовлетворённости населения работой финансовых организаций. Опрос проводится в интерактивном виде с предоставлением доступа к заполняемой форме анкеты в сети интернет (по выбору респондента) при помощи считывания смартфоном QR-кода либо путём ввода прямой ссылки в браузере

Отчет Главы администрации Богоявленского сельского поселения о проделанной работе за первое полугодие 2020 год

17 июля 2020 г.

Администрация Богоявленского сельского поселения действует на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления

В Российской Федерации» от 06.10.2003года № 131-ФЗ и Устава муниципального образования «Богоявленское сельское поселение», принятого решением Собрания депутатов Богоявленского сельского поселения от 30.12.2019г. № 22.

Правительство определило новые сроки всероссийской переписи населения

3 июля 2020 г.

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года.

К старту готовы: в России начинается выпуск планшетов для цифровой переписи

3 июля 2020 г.

Росстат провел пресс-тур в Ивановской области, в ходе которого проверил готовность к запуску производства электронных планшетов для первой российской цифровой переписи населения. Полномасштабный выпуск планшетов начнется 30 июня на заводах в Москве и Ивановской области.

Не проморгай! Стартует фотоконкурс переписи населения

29 июня 2020 г.

Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни. Как в фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись — это мгновенная фотография жизни страны в определенный период. Присылайте свои лучшие кадры на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Прием заявок стартует 30 июня, дедлайн — 30 сентября 2020 года. Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей.

Cюжет об оккупации и освобождении Константиновского района, о героях-константиновцах, о сотрудниках прокуратуры района — ветеранах Великой Отечественной войны

22 июня 2020 г.

Прокуратура Константиновского района подготовила сюжет об оккупации и освобождении Константиновского района, о героях-константиновцах, о сотрудниках прокуратуры района — ветеранах Великой Отечественной войны. Подвиги героев не забыты! Память о них навсегда в наших сердцах!