Дело молодых: названы победители олимпиады по статистике

4 июня 2020 г.

Кто они — будущие статистики? Сухари вроде Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа»? И можно ли воспеть статистику в стихах? Еще как можно! И глаза у будущих статистиков горят, и с творческой потенцией все в порядке. Это стало известно по итогам проведенной Росстатом и РЭУ имени Г.В. Плеханова 10-й Международной студенческой олимпиады по статистике. Участники состязания не могли обойти вниманием главное статистическое событие десятилетия. «Да пребудет с нами перепись!» — провозгласили они.

Об отсутствии запрета на розничную продажу алкогольной продукции в день последнего звонка на территории Константиновского района в 2020 году

22 мая 2020 г.

В связи с действием на территории Ростовской области постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и отсутствием выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях района, Администрация Конст

Не поле перейти: как меняется продолжительность жизни россиян

28 апреля 2020 г.

Согласно оценкам Росстата, средняя продолжительность жизни в России в 2019 году достигла исторического максимума — 73,34 года. Рассказываем, как менялась ожидаемая продолжительность жизни россиян по данным статистики и переписей населения.

На территории Константиновского района зарегистрирован первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией

28 апреля 2020 г.

26.04.2020 года на территории Константиновского района зарегистрирован первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Заболевшая в настоящее время находится в инфекционном отделении МБУЗ «ЦРБ Константиновского района». На данный момент состояние ее удовлетворительное. Показания для направления больной в профильный центр на базе МБУЗ «Городская больница № 1» г.Волгодонска отсутствует.

17 апреля 2020 г.

В целях недопущения распространения недостоверной информации сообщаем. По состоянию на 17.04.2020 года на территории муниципального образования случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) не зарегистрировано.