Ростовская область перешла на «цифру»

3 июня 2019 г.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

Информация о проведении  Международного молодежного конкурса «Вместе против коррупции!»

29 апреля 2019 г.

Проведении Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!». «Для участия в Междунарадоном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» приглашаем молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

О необходимости перехода на контрольно-кассовую технику

3 апреля 2019 г.

В России завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

С 1 июля 2019 года индивидуальные предприниматели и организации обязаны применять ККТ.

Индивидуальным предпринимателям, которые работают на ЕНВД и патенте, предоставляется налоговый вычет до 18 тысяч рублей за один кассовый аппарат.

В Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам охраны водных биоресурсов

15 марта 2019 г.

13 марта 2019 года в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре проведено межведомственное совещание, в работе которого приняли участие представители Азово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства, Пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области, УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области, Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия, Минприроды Ростовской области, управления ветеринарии Ростовской области, Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», ГБУ РО «Дирекция особо охраняемых природных территорий областного значения», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области».

По материалам проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры к уголовной ответственности привлечен житель г. Ростова-на-Дону за продажу «Рогов сайгака»

15 марта 2019 г.

Ворошиловским районным судом г. Ростова-на-Дону постановлен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ в отношении жителя г. Ростова-на-Дону осуществлявшего незаконное хранение и продажу частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Уважаемые жители Богоявленского сельского поселения!

26 февраля 2019 г.

27 февраля 2019 года в 14:00 в зале Богоявленского сельского дома культуры по адресу: ст.Богоявленская, ул. Парковая, 2 состоится отчет главы администрации Богоявленского сельского поселения Черячукина Ю.Г. перед жителями о своей деятельности за 2018 год.

Прием граждан по вопросам, касающимся строительства многоквартирных домов

15 января 2019 г.

17.01.2019 с 09-00 до 18-00 по указанию прокуратуры ЮФО и прокуратуры Ростовской области прокурором Константиновского района Пустоваровым В.М. совместно с Главой Константиновского района Калмыковым В.Е. в прокуратуре Константиновского района организован прием граждан по вопросам, касающимся строительства многоквартирных домов.

Телефон горячей линии: 8 (86393) 2-12-75

Уважаемые жители Константиновского района!

9 ноября 2018 г.

28 ноября 2018 года в 15:00 в большом зале Администрации Константиновского района состоится отчет главы Администрации Константиновского района В.Е. Калмыкова о проделанной работе за 10 месяцев текущего года и перспективах развития на 2019 год.

23 июля 2018 г.

С 15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС «Об оказании бесплатной юридической помощи в Ростовской области».