Способы получения государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

Информация о способах получения государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» и об осуществлении полномочий по приему и предоставлению материалов ГФДЗ филиалом ППК «Роскадастр» по Ростовской области.

Порядок предоставления документов ГФДЗ, утвержден приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 14.11.2006 № 376.

Для получения документов государственного фонда данных, носящих открытый общедоступный характер, при обращении в Филиал лично заинтересованные лица представляют заявление по форме, приведенной в Приложении № 3 к Регламенту, при предъявлении:

— документа, удостоверяющего личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя;

— доверенности (п. 2.1.3.2 Регламента).

Заинтересованные лица могут получить документы открытого доступа по почте путем направления заявления почтовым отправлением на официальный адрес Филиала.

Образец заявления размещен на интернет-сайте: www.rosreestr.gov.ru в разделе "Деятельность"▶ "Государственное управление в сфере использования и охраны земель"▶ "Получение сведений из государственного фонда данных«▶ «Бланки, образцы заявлений, XML-схемы».

Оказание государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» осуществляется в офисах территориальных отделов Филиала, расположенных на территории Ростовской области.

В г. Ростове-на-Дону прием-выдача документов ГФДЗ в отношении земельных участков, расположенных на территориях: г. Ростова-на-Дону, г. Батайска, г. Новочеркасска, г. Шахты, Азовского района, Аксайского района, Веселовского района, Мясниковского района, Октябрьского района осуществляется в офисе межрайонного отдела Филиала по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 11/1.

Кроме того, получение государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» возможно через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области