Росреестр

Сотрудники донского Росреестра в качестве экспертов приняли участие в мероприятии для застройщиков региона. Организатором выступил ростовский филиал банка ВТБ.

На встрече рассматривались особенности электронных сервисов экосистемы недвижимости «Метр квадратный» и программы поддержки банка ВТБ для строительной отрасли.

Большой блок мероприятий был посвящен теме взаимодействия Управления Росреестра по Ростовской области с профессиональными участниками рынка недвижимости. Развитие партнерских отношений с представителями профессионального сообщества, эффективное взаимодействие с целью быстрого и качественного оформления документов на недвижимость остаются одними из приоритетных задач донского Росреестра.

Начальник отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере регионального Управления Росреестра Надежда Гордиенко подробно рассказала о стандартах электронного взаимодействия с кредитными организациями, преимуществах электронной регистрации, возможностях электронных сервисов Росреестра.

- Ростовская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации по регистрации застройщиками прав участников долевого строительства в электронном виде. В этом году уже зарегистрировано более 2 тыс. таких прав, для сравнения за 2021 год было зарегистрировано 1400 прав. Сегодня для нас важно продолжить эту работу и в целом увеличить процент электронного взаимодействия с банками и с застройщиками, - отметила Надежда Гордиенко.

Далее в рамках дискуссии на вопросы представителей профессионального сообщества застройщиков ответил заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Ростовской области Константин Лыков.

Завершилось мероприятие вручением благодарственного письма руководителя управления по работе с застройщиками в экосистеме недвижимости «Метр квадратный» в адрес Управления Росреестра по Ростовской области за активное и плодотворное сотрудничество.

 

Контакты для СМИ:

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru