Информация прокуратуры

Прокуратурой района контролируется работа правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов.

В текущем периоде 2021 года, правоохранительными органами выявлено 12 преступлений указанной категории, в аналогичном периоде прошлого года выявлено такое же количество преступлений, рост не допущен.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении В по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ — незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Так, В находясь на правом берегу р. Дон в 2 км. восточнее г. Константиновск поставил одну ставную сеть, с помощью которой выловил 22 сельди, 4 щуки, 3 карася, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области С признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ.

советник юстиции В.М Пустоваров