Информация прокуратуры

Прокуратурой Константиновского района уделяется особое внимание раскрываемости преступлений, совершенных в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

За 4 месяца 2021 года в Константиновском районе наблюдается незначительный рост преступлений вышеуказанной направленности с 8 до 9.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении Г по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

Так, Г 17.09.2020 находясь на территории собственного домовладения в г. Константиновске незаконно передал Л наркотическое вещество порошкообразной формы. Затем Л передал наркотическое вещество сотрудникам полиции.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области Г признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы.

советник юстиции В.М Пустоваров