Информация прокуратуры

Одним из важных направлений работы прокуратуры района является надзор за деятельностью правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных лицами ранее совершавших преступления.

В текущем периоде 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Константиновском районе наблюдается рост преступлений указанной категории, с 38 до 49.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении Д по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ — хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Так Д, имеющий ранее судимость за совершение преступления аналогичного характера, через входную дверь проник в жилой дом С, без согласия последнего, откуда похитил материальные ценности и денежные средства причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области Д признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы.

советник юстиции В.М Пустоваров