Противодействие коррупции

Порядок общественного обсуждения проекта плана мероприятий по противодействию коррупции в Богоявленском сельском поселении на 2018-2020 годы

1. Порядок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Богоявленское  сельское поселение» на 2018-2020 годы (далее — Порядок) устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в Богоявленском сельском поселении на 2018-2020 годы (далее — План мероприятий), разработанного во исполнение подпункта «б» пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы».

2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте Плана мероприятий;

2) выявления и учета общественного мнения о мероприятиях по противодействию коррупции, предлагаемых в проекте Плана мероприятий;

3) подготовки по результатам общественного обсуждения проекта Плана мероприятий, предложений и рекомендаций по внесению изменений и дополнений в указанный проект.

3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет ведущий специалист по вопросам правовой и кадровой работы.

4. Общественное обсуждение проекта Плана мероприятий предусматривает рассмотрение указанного проекта представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. В целях организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте Администрации Богоявленского сельского поселения в разделе «Противодействие коррупции» размещается:

— текст проекта Плана мероприятий, вынесенный на общественное обсуждение;

— информация о сроках общественного обсуждения проекта Плана мероприятий;

— информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий и способах их представления;

— контактный телефон, электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений по проекту Плана мероприятий, а также их обобщение (далее — ответственное лицо).

6. Срок общественного обсуждения проекта Плана мероприятий составляет не менее 10 дней со дня опубликования на официальном сайте Администрации Богоявленского сельского поселения.

7. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме, направленные по почте. Предложения и замечания по проекту Плана мероприятий могут быть также представлены в Администрацию Богоявленского сельского поселения, на бумажном или электронном носителе нарочным в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 до 17.00.

8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

9. Не подлежат рассмотрению поступившие в рамках общественного обсуждения замечания и предложения:

— в которых не указаны сведения, перечисленные в пункте 8 настоящего Порядка;

— не поддающиеся прочтению;

— экстремистской направленности;

— содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

— поступившие по истечении установленного срока общественного обсуждения проекта Плана мероприятий.

10. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в рамках общественного обсуждения Плана мероприятий, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом.

11. Не позднее пяти рабочих дней после дня окончания общественного обсуждения ведущий специалист по правовой, кадровой, архивной и регистрационно-учетной работе Администрации Богоявленского сельского поселения рассматривает сводный перечень замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий.

Решение по итогам рассмотрения сводного перечня замечаний и предложений к проекту Плана мероприятий оформляется итоговым протоколом, в котором указываются место и время общественного обсуждения проекта Плана мероприятий, задачи общественного обсуждения указанного проекта, организатор общественного обсуждения, предложения, рекомендации и выводы по результатам общественного обсуждения проекта Плана мероприятий по противодействию коррупции в Богоявленском сельском поселении на 2018–2020 годы.

12. Итоговый протокол общественного обсуждения проекта Плана мероприятий размещается на официальном сайте Администрации Богоявленского сельского поселения и направляется главе Администрации Богоявленского сельского поселения для учета при доработке проекта Плана мероприятий.