Населению

Информация о мероприятиях по разъяснительной работе с гражданами
об изменении размера платы граждан за коммунальные услуги
на период с 1 июля 2014 г.

С 1 июля 2014 года произошло плановое изменение тарифов на коммунальные услуги. В среднем по Российской федерации тарифы на услуги водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения изменились на 4,2%.

Прирост платы граждан за коммунальные услуги с 1июля 2014 года не должен превысить 4,2% в среднем по России. Это самый низкий рост за последние десятилетия.

В целях дополнительной защиты потребителей коммунальных услуг принято решение о законодательном ограничении платы граждан за КУ. Так в Федеральном законе от 28.12.2013 №417-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закреплено утверждение предельных индексов изменения платы граждан за КУ.

Правила расчета индексов закреплены в постановлении Правительства от 30.04.2014 №400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации». Также Правительством утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за КУ в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на период с 1 июля 2014 года по 2018 год (распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №718-р).

Администрацией Богоявленского сельского поселения на сходах граждан ведется разъяснительная работа среди населения по вопросу изменения размера платы за коммунальные услуги, также информация размещена на сайте и на информационном стенде Администрации Богоявленского сельского поселения.

Администрация Богоявленского сельского поселения