СПЕЦИАЛИСТЫ ДОНСКОГО РОСРЕЕСТРА В НОВОМ ГОДУ ПРОДОЛЖАЮТ ПРАКТИКУ ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЙ

Консультации специалистов Управления Росреестра по Ростовской области в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» в 2021 году были востребованы жителями региона.

В минувшем году было проведено более 130 таких консультаций. Большинство задаваемых вопросов касались кадастрового учета и государственной регистрации прав. Также жителей Ростовской области интересовали порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости, вопросы земельного надзора.

Возможность получать разъяснения специалистов органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи появилась у жителей области несколько лет назад. За это время новый формат консультирования успел завоевать доверие граждан.

Напоминаем, что консультации по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и (или) кадастровым учетом проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Предварительная запись обязательна. Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Записаться и получить консультацию можно в офисах МФЦ «Мои документы» и на сайте helponline.donland.ru.

Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

— государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

— порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

— вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

— вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области