Информация прокуратуры

На контроле прокуратуры района находится работа правоохранительных органов по раскрытию преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

На контроле прокуратуры района находится работа правоохранительных органов по раскрытию преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

В текущем периоде 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Константиновском районе наблюдается рост преступлений вышеуказанной категории с 0 до 2.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении С по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ — неправомерным завладением автомобилем без цели хищения (угон).

Так, С находясь на территории г. Константиновск незаконно, без согласия собственника автомобиля, завладел автомобилем ВАЗ 212140.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области С признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно.

советник юстиции В.М Пустоваров