Кадастровая палата

Открыта онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты

На городском портале Миллерово http://millerovo161.ru/ стартовала
онлайн-консультация по услугам Кадастровой палаты.

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо зарегистрироваться на портале, а затем в правой части страницы выбрать раздел «Кадастровая палата. Консультация» (http://millerovo161.ru/forum/88-2479-1#37285).

После того, как откроется раздел «Консультации», в поле «Новый ответ» необходимо ввести интересующий вопрос.

Планируется, что этот проект временно заменит работу сервиса «Вопрос-ответ», а ответы на вопросы граждан будут предоставляться в более короткие сроки.

Задав вопрос в проекте «Консультация», Вы можете получить ответы на вопросы, связанные с качеством и доступностью предоставления услуг Росреестра, узнать все об электронных сервисах на портале услуг Росреестра, как воспользоваться услугой предварительной записи в офисе приема-выдачи документов и как записаться на прием к руководству Кадастровой палаты по Ростовской области, а также как получить ответы по вопросам ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в части обеспечения учетно-регистрационных действий.

Почему выгодно  пользоваться электронными сервисами Росреестра? Какие выписки из Единого государственного реестра недвижимости на портале Росреестра можно получить без использования электронной цифровой подписи, а для каких выписок из ЕГРН она нужна? Как бесплатно узнать и как оспорить в случае несогласия кадастровую стоимость своего объекта недвижимости? Можно ли самому рассчитать кадастровую стоимость и налог на интересующий объект? Как подать заявление на получение Дальневосточного гектара?

На эти и другие вопросы посетителям портала ответит исполняющий обязанности директора филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ростовской области Юрий Иванович Палюх.

Ждем Ваших вопросов!